Официальный представитель
Европейских производителей.
+7(495)363-52-91
info@apa-kandt.ru
Контакты

Актуальная брошюра «Газовые бустеры-компрессоры MAXIMATOR»

Актуальная брошюра «Газовые бустеры-компрессоры MAXIMATOR»

Опубликована новая актуальная брошюра «Газовые бустеры-компрессоры MAXIMATOR». В ней приводятся сведения о возможностях оборудования Maximator для безмасляного сжатия газов.

Газовые компрессоры Maximator для безмасляного сжатия газов и воздуха.

Технические газы, такие как аргон, гелий, водород и азот, могут быть сжаты до 2400 бар, кислород до 350 бар. Газовые компрессоры с пневматическим приводом являются экономичной альтернативой электрооборудованию и могут использоваться в соответствии с Директивой по взрывозащите (2014/34/EU) в области EX, ТР ТС 012-2014 г.

Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать оптимальный агрегат для любой задачи. Одно-, двух- или четырехступенчатые газовые компрессоры, а также комбинации этих устройств используются для различных давлений и величин подачи газов. Каждый из них подходит для различных или градуированных объемов подачи газа, а также для различных, максимально допустимых рабочих давлений. В дополнение к газовым компрессорам с приводом D = 160 мм (серия DLE), Maximator также предлагает различные модели с приводом D = 200 мм (серия 8DLE) для больших объемных потоков.

Газовые компрессоры Maximator используют расширившийся холодный вытяжной воздух (T < +5 °C) привода сжатого воздуха и направляют его от привода сжатого воздуха для охлаждения поверхностей цилиндров высокого давления газового компрессора. Это эффективно выводит тепло сжатия из устройства. В большинстве случаев встроенного охлаждения достаточно для защиты газового компрессора.

Параллельная и последовательная работа

Газовые компрессоры Maximator — это поршневые компрессоры с приводом от сжатого воздуха, которые предназначены для получения высокого давления газа при сравнительно низких скоростях подачи. Поэтому для газоперекачивающих агрегатов с интенсивным расходом рекомендуется использовать газовые компрессоры с приводной секцией 200 мм, так как эти устройства обеспечивают больший ход или объем подачи. В качестве альтернативы можно параллельно эксплуатировать несколько газовых компрессоров одного типа.

Последовательная эксплуатация газовых компрессоров Maximator разделяет задачу сжатия на несколько этапов. Это рекомендуется, если, например, одноступенчатое решение создаст слишком высокую температуру сжатия или не удастся достичь желаемого объемного расхода. При проектировании таких сложных систем и выборе газовых компрессоров рекомендуется проконсультироваться со специалистами по применению Maximator.

Запасные и быстроизнашивающиеся части

Для того, чтобы сделать обслуживание газовых компрессоров максимально простым и эффективным, Maximator разработал комплекты уплотнений для узлов: управляющего золотника, секции привода воздуха, секции высокого давления и клапанов входа и выхода газа, которые содержат все необходимые оригинальные детали.

Все газовые компрессоры Maximator поставляются с соединительным и секционным чертежом, включающими перечень деталей.

Использование во взрывоопасных средах

Газовые компрессоры Maximator могут использоваться во взрывоопасных средах, если они имеют знак EX и декларацию соответствия 2014/34/EU.