Официальный представитель
Европейских производителей.
+7(495)363-52-91
info@apa-kandt.ru
Контакты

Каталог «Продукты для применения в среде водорода»

Опубликован новый каталог «Продукты для применения в среде водорода». В каталоге приводятся сведения о компонентах Maximator применяемых для сжатия и обращения с водородом.

 

С применением компонентов Maximator водород может быть сжат до давления 1200 бар. Газовые компрессоры с пневматическим приводом являются экономичной альтернативой электрооборудованию и могут использоваться в соответствии с Директивой по взрывозащите (2014/34/EU) в области EX, ТР ТС 012-2014 г.

Газовые компрессоры и компоненты Maximator могут использоваться во взрывоопасных средах, если они имеют знак EX и декларацию соответствия 2014/34/EU.

Компетенции в водороде

Maximator GmbH успешно разрабатывает сложные системы в области технологий высокого давления и испытаний, гидравлики и пневматики и на протяжении десятилетий является лидером рынка в этих сегментах. Maximator имеет многолетний опыт работы с компонентами, силовыми установками и испытательными системами, особенно для применения в водороде. Мы предоставляем профессиональные консультации, планируем проекты и поставляем системы тестирования и производства. Мы также разрабатываем специальные решения, точно адаптированные к требованиям наших клиентов.

Наш высокоэффективный сервисный отдел не только осуществляет монтаж и техническое обслуживание машин, также проверяет и модернизирует нашу продукцию как на национальном, так и на международном уровне. В наших собственных испытательных лабораториях можно протестировать продукт до начала проекта; мы также проводим исключительные индивидуальные и серийные испытания ваших водородных продуктов.

Многие компоненты для разработки этой будущей технологии подвергаются экстремальным нагрузкам. Maximator решает эту задачу с помощью инновационной технологии испытаний под высоким давлением водородных компонентов, таких как клапаны, трубы или сосуды. Мы можем провести все предусмотренные законом испытания компонентов с помощью нашей технологии испытаний: от индивидуальной приемки до испытаний на официальное утверждение типа. Мы также предлагаем технологию газового контроля для водородных установок-одобренную эффективную и надежную технологию для производителей и поставщиков автомобилей.

Что Вам нужно знать

Водород-это бесцветный, не имеющий запаха и вкуса газ, и поэтому его нельзя обнаружить нашими человеческими органами чувств. Водород горит невидимым пламенем и при этом излучает очень мало тепла.                                               При смешивании с воздухом в соотношении от 4 до 76 процентов по объему (об. %) водорода образуется детонирующий газ, который уже может быть доведен до взрыва низкоэнергетической искрой. Кислородно-водородные смеси с долей менее 10,5% по объему тяжелее воздуха и оседают на пол, что представляет большую опасность для взрыва.

Диапазон температур

Выбор уплотнительных материалов для диапазона температур от -40°C до +85°C

Диапазон температур в соответствии с ISO19880-3 и ANSI/SAE HGV 4.7

Выбор материала

Преимущественно используются аустенитные нержавеющие стали, оцененные на предмет их пригодности для применения в водороде высокого давления.

Использование 1.4404 (SST 316L) в качестве материала корпуса с минимальным риском водородного охрупчивания для высокой долговечности

Материал 1.4980 (A286) и 1.4542 (17-4PH) для штоков клапанов, в которых преобладают напряжения сжатия

Утечка

Внутреннее уплотнение седла/штока, а также внешняя утечка через уплотнение являются герметичными и проверяются пузырьковым способом

Проверка герметичности клапанов с гелием на внутреннюю и внешнюю утечку для клапанов с воздушным приводом

Клапаны проходят процесс квалификации в соответствии с требованиями стандарта ISO 19880-3.

Уплотнения

Для клапанов с воздушным приводом вместо обычных уплотнений используются специальные конструкции уплотнений для поддержания их первоначального натяжения.

Срок службы, связанный с циклами открытия и закрытия, намного выше по сравнению с обычными конструкциями.

Смазка

Смазка, используемая для работы клапанов, была выбрана специально для применения в водороде.

Никаких химических реакций со средой не произойдет